Sunday, March 24, 2013

U.S. war on terror or cockroach. Американские ужасы или война с тараканом.


Американские тараканы. Блог "Американская семья с русскими корнями"
Я много слышала и даже видела в зоомагазине американских тараканов. Но что бы увидеть их на своей кухне не могла представить даже в страшном сне. Когда это чудо-юдо я увидела  впервые,  то испытала настоящий шок. Он сидел на крышке сковородки с жареной картошечкой и пытался пролезть в щель… то есть пожрать захотел, гад. Тогда я ещё не знала, что это обычный таракан  просто убежала с кухни  и стала ждать с работы мужа.







А через несколько дней, мой муж лежал с температурой 42 градуса по Цельсию и не понимал, что происходит вокруг. Мне надо было дать ему лекарство, которое лежало в шкафчике. И вот, я открываю дверцу шкафа и на меня смотрит, сидя на  баночке с лекарством, таракан-тараканище огромного размера и шевелит усами. Судя по всему, он залез в шкафчик в поиске пищи. Еду таракан там не нашел, но вылезти  обратно не смог, в виду своих «огромных» размеров. Так и поджидал своего освобождения,  пока я не залезла в этот проклятый шкаф. Надо сказать, что испугались мы оба, увидев друг друга. Ужас происходящего я осознала, когда поняла что не могу его просто так выпустить, но и прихлопнуть тапком тоже не представлялось возможным. Ведь он занимал ровно половину отделения в шкафчике. Но самое главное было что мне надо было СРОЧНО дать лекарство мужу , которое я не могла взять , так как на нем сидел таракан… Ну не могла же я просто согнать его с  баночки лекарства и спокойно идти лечить больного мужа. Да я даже  близко не могла стоять рядом со шкафчиком, я же боялась, что он прыгнет на меня! Пока я думала, как мне достать вожделенную коробочку, тараканище смотрел на меня, и похоже тоже боялся… 
Американские тараканы. Блог "Американская  семья с русскими корнями"





План созрел неожиданно быстро. Я просто закрыла шкаф  и побежала за шваброй. Да-да, у меня есть настоящая швабра, которой моют полы!  Но опять же, швабра в руках, но что делать дальше? Я не придумала ни чего другого как просто шваброй доставать по одной баночке с лекарством и таким образом расчистить пространство вокруг не званого гостя. Не буду описывать тот ужас и отвращение которое я испытала во время первого своего знакомства с американским тараканом. Скажу просто, что лекарство я достала, мужу - дала, таракан – убежал. И все своё проживание в Техасе я провела в состоянии не объявленной войны с этими огромными существами, которые не хотели просто так сдаваться. С какой же  «любовью» я  вспоминала наших родных, русских тараканчиков… с которыми я легко нашла общих язык и они ко мне даже не заходили.
  Но самое удивительное! На следующее утро, когда мужа отвезли в больницу, то врачи сказали что ожидали что ночью он умрет! Но это уже другая история про медицину в США.

9 comments:

  1. Какие же они уродливые..... хотя кому то эти насекомые безумно нравятся.....а кто то с удовольствием употребляет их в .....пищу. Последний раз в живую встретился с этими "соседями" лет 10 назад.... надеюсь больше их не увижу....

    ReplyDelete
    Replies
    1. А кто-то их разводит как домашние животные... бррр, ужас!

      Delete
  2. There is actually a Spanish folk song called "La Cucaracha" "The Cockroach"
    https://www.youtube.com/watch?v=B_27Hi1In6o&list=RD02u0nQMgaJibc


    La cucaracha, la cucaracha,

    The cockroach, the cockroach,

    ya no puede caminar

    can't walk anymore

    porque le falta, porque no tiene

    because it's lacking, because it doesn't have

    marihuana pa' fumar.

    marijuana to smoke.

    Ya murió la cucaracha

    The cockroach just died

    ya la llevan a enterrar

    now they take her to be buried

    entre cuatro zopilotes

    among four buzzards

    y un ratón de sacristán.

    and a mouse as the sexton.

    ReplyDelete
    Replies
    1. I did not even know that this is a song about cockroaches.

      Я даже не знала что это песня про тараканов

      Delete
  3. Если не ошибаюсь, то разводят гигантских Мадагаскарских щипящих "зверушек" они врое бы ведут несколько иной образ жизни.

    ReplyDelete
    Replies
    1. я не знаю, мне это даже не интересно

      Delete
  4. Бог мой,какая гадость......У меня бы случилась истерика при виде такого чуда.Да,наши по сравнению просто лапочки) но и их я не перевариваю.

    ReplyDelete
  5. Мамадорогая, какой ужос!!! Написала с ошибками чтобы выразить свои чувства.

    ReplyDelete
    Replies
    1. какие эмоции))) Спасибо, что заглянули

      Delete

Дорогие читатели!
Благодарю за ваши отзывы. Это очень приятно и дорого для меня.