Showing posts with label Фото. Show all posts
Showing posts with label Фото. Show all posts

Monday, January 25, 2016

Ботанический сад в Денвере / Botanical Gardens in Denver

 Пока, весь мир накрыли снегопады и ураганы... ну, или почти весь, захотелось вспомнить райское местечко в Денвере. Собственно, напомнил мне, солнечный октябрьский день прошлого года, не приятная история в Одноклассниках на моей страничке... нет худа без добра: я вспомнила приятные моменты и с вами поделюсь.
Это был, октябрь 2015г. Необыкновенно жаркий и ленивый. Бассейн надоел, дома сидеть не хотелось и мы собрались в Ботанический сад г.Денвера. Сад находится в старой части города и занимает внушительную часть территории, 93000 кв.метров. Нам было где разгуляться...

Thursday, May 15, 2014

Люблю твои объятья, ночь...

              


       
              ***
 Люблю твои объятья, ночь,
И твоего дыханья ласку,

Люблю, когда сгоняет краску

Заката огненного прочь

Твоя прохладная рука.

Когда, устав от наслажденья

Быть в состоянии паденья,
Парить, как будто облака,
Смогу рукою взять росу
И звездам в небе улыбнуться,
Оковы сбросив все, взметнуться
И с неба вытереть слезу.
Ты мне свободу отдаешь,
И я со всей Землей сливаюсь
И силой жизни наслаждаюсь,
Пока над миром ты плывешь.

             И.Рындевич

Вот такое настроение навеяла мне сегодняшняя луна по Фотозадание №4 "В небе голубом..."

Friday, May 9, 2014

Опять, облака...

Что-то меня разнесло не на шутку. А все благодаря блогу "Девицы-мастерицы" и их  Фотозадание №4 "В небе голубом..." 
Но решила раз показывать, то всёёЁ. Так как от такой красоты аж голову кружит... жалко, что фото не может передать всю мощь и красоту природы..
 У меня ещё много фото, просто надо их поискать в своих "закромах".

Вьют облака себя из синевы, 
Из пустоты, из ничего 
И тихо тают... 
А я лежу в траве. 
Я из травы 
За ними наблюдаю. 
...и было сказано, что от простых частей 
Составился прообраз плоти мира: 
От камня - кость, 
Кровь - от воды морей, 
А мысль - от облаков, плывущих мимо, 
И что когда-нибудь, в такой же светлый день, 
Все обратится вновь к своим пределам, 
И поплывет над миром опустелым 
Лишь облака торжественная тень... 



Закат в Техасе.


Такой закат я часто наблюдала в своё окно, когда мы жили в Техасе. Сегодня , я решила, показать вам эту красоту, благодаря блогу Девицы-мастерицы Фотозадание №4 "В небе голубом..."

                                                                                   Люблю вечерний я закат
И горизонт с вечерним солнцем,
Где сумерки вечерние таят
Заката краски, теплый свет в оконце.

Солнца хочу я напиться...

  В блоге Девицы-Мастерицы стартовало Фотозадание №4 "В небе голубом..."  Это  фото для ПД.  
Не хотела в нём участвовать. Но сегодня в небе увидела такую красоту! Фотоаппарата под рукой не оказалось и фото сделала на айфон.  Делюсь с вами этой красотой заодно участвую в конкурсе не ради конкурса, а за компанию.   
                            
Стая гусей развернулась
И понеслась на восток,
Значит весна к нам вернулась,
Значит земля проснулась
В свой календарный срок.

Сразу сугробы померкли
В ярком поклоне весне.
Солнце спустилося с ветки
До снеговой отметки
И поклонилось земле.

Хватит в забвеньи ютиться,
Хватит держаться в тени:
Солнца хочу я напиться
В солнце хочу утопиться
В эти весение дни!

Светом ласкаюсь,забывшись,
Вечность хочу рассмотреть
Искрой весенней умывшись
Яркого солнца напившись,
Хочется всюду поспеть.

Стая гусей черной стрелкой
Неба подняла бровь
Значит земля уж проснулась,
Значит весна к нам вернулась,
Значит вернулась любовь!


Saturday, June 8, 2013

Office Building College in Colorado Springs. Education in the U.S. Офисное здание колледжа в Колорадо Спрингс. Обучение в США.



Every day we pass by this beautiful building. But just yesterday I took a camera with which to capture this beauty.   Каждый день мы проезжаем мимо этого красивого здания. Но только вчера я взяла с собой фотоаппарат, что бы запечатлеть эту красоту. This proved to be an office building of a local college.   Это оказалось офисное здания местного колледжа.
Every day we pass by this beautiful building. But just yesterday I took a camera with which to capture this beauty.

 Каждый день мы проезжаем мимо этого красивого здания. Но только вчера я взяла с собой фотоаппарат, что бы запечатлеть эту красоту.
 
This proved to be an office building of a local college.

Это оказалось офисное здания местного колледжа.