Thursday, October 29, 2015

Пирамиды из камней / Cairn

 Каменные пирамиды выросли на горной речке в центре нашего городка. Конечно, росли они не сами. Кто-то выстроили их на радость детям и взрослым. Без крепежных элементов, держась на честном слове и на зло законом притяжения они привлекают внимания прохожих.
Пару построек мне пришлось сломать, что бы убедиться, что они не склеены.


 Обычно, туристы так метят место своего пути, вроде "я здесь был". Именно так можно прочитать между строк... ой, между струек воды и камней, стоящих на ребре. Пирамиды строят для исполнения заветного желания, и для многих имеют смысловую нагрузку. Чем выше постройка, тем больше вероятность исполнения мечты. А еще, можно загадывать желание на каждый камушек. Это сколько, не реализованных желаний, было у наших строителей?!






 
 В то время, когда я фотографирую камни, муж фотографирует меня...

  Всем хорошего настроения.
 Напоминаю про конфетку Giveaway  Не стесняйтесь, записывайтесь.

11 comments:

  1. Мы однажды в Норвегии стали свидетелями такого строительства в масштабных объемах - многие берега были усеяны различными конструкциями из камней. Но мы так до сих пор и не знаем зачем они) Видимо, все-таки, для исполнения желаний)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я читала, что в Норвегии много таких строений. А про желания узнала случайно, прочитав в блоге про путешествия. У каждой пирамиды есть название и имеет свой смысл.

      Delete
  2. Действительно, интересные конструкции, а некоторые удивляют своей кстойчивостью!

    ReplyDelete
  3. Какие интересные!

    ReplyDelete
  4. О, какие "скульптуры" забавные :)

    ReplyDelete
  5. Светлана, как у вас интересно!... и тепло.....

    ReplyDelete
  6. Ой, какие интересные! Никогда не слышала о таком способе загадывать желания:)) видимо у строителей много желаний "накипело" или одно такое большущее:)) В любом случае внимание привлекает, да.

    ReplyDelete
  7. А мы такие "пирамидки" видели в Карелии с мужем. Видимо, тоже туристы развлекаются. Если интересно, можете посмотреть здесь http://ev-na.blogspot.ru/2015/05/kareliya-ruskeala-mramornyi-kanyon.html. Буду рада гостям!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо. Посмотрела с большим удовольствием

      Delete

Дорогие читатели!
Благодарю за ваши отзывы. Это очень приятно и дорого для меня.