Tuesday, May 12, 2015

Брошь "Георгиевская ленточка" из бисера.

Здравствуйте, дорогие мои читатели.

Хоть, и с опозданием, хочу поделиться своей георгиевской ленточкой, которую я сплела из бисера. У нас её достать проблематично. Для этого надо было ехать в Российское посольство, которое от нас очень далеко.
 Поэтому я нашла мастер класс по плетению из бисера на  Бисерном форуме. Там есть доступный пошаговый инструктаж.





  К сожалению, у нас, ни кто не понял смысловой нагрузки и принимали мою брошь за простое украшение. Только одна русская дама спросила: что это? Я, от возмущения, потеряла дар речи,  и попыталась напомнить про 9 мая и День Победы.
  Не судите её строго. Здесь другой ритм и другие праздники. В США тоже отмечают праздник 25 мая  "День памяти". Но, этот день, как память погибших на войне. Откуда им знать,что пережил советский народ, где в каждой семье свой герой ВОВ?
 Был случай, когда русская 12 летняя девочка, самостоятельно перевела на английский язык воспоминания очевидцев и участников ВОВ, и рассказала об этом в своей школе. Учителя ей не поверили и сказали, что такого быть не может! Вызвали маму в школу.  Конечно, мама подтвердила слова дочери... вот думаю, что в нашей школе тоже надо рассказать про ужасы Великой Отечественной Войне. Что бы знали и помнили.В Американских то, школах учат, что главные победители во Второй мировой войне, именно, американцы... за державу обидно.

    А я свою Георгиевскую брошь я ношу и в пир, и в мир )))

    Всем любви, добра и мирного неба над головой.



11 comments:

  1. Светлана, замечательная брошь получилась! Никаких сомнений-настоящая Георгиевская лента! Жаль, что всю историю перевирают, обидно. Если бы люди знали и помнили об ужасах войны, думаю меньше бы было трагедий на планете. Ты молодец, что поменяв образ жизни, не поменяла своё отношение к памяти. И молодёжи думаю стоит рассказывать об этом, хотя бы своим.

    ReplyDelete
  2. Света, брошка получилась загляденье, ничуть не хуже ленточки! Кстати, знала бы - с удовольствием помогла бы с переправкой ленты к вам. Муж мне рассказывал, что у американцев даже фотографии Ялтинской конференции обрезаны так, что Сталина там не видно, а вот они, конечно же, герои и главные победители... Судить никого не буду, главное, что победил мир и что мы не забываем о подвигах наших дедов и прадедов.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Марина. Ленточки нам раздали в Денвере. Русская молодежь организовала праздник день Победы и даже оплатили все за свой счет.

      Delete
    2. Вот это молодцы ребята!

      Delete
  3. Светлана, замечательная брошь получилась! Никаких сомнений-настоящая Георгиевская лента! Жаль, что всю историю перевирают, обидно. Если бы люди знали и помнили об ужасах войны, думаю меньше бы было трагедий на планете. Ты молодец, что поменяв образ жизни, не поменяла своё отношение к памяти. И молодёжи думаю стоит рассказывать об этом, хотя бы своим.

    ReplyDelete
  4. Света, красиво получилось и с душой! Мы обязательно должны помнить о Победе, потому что кроме нас помнить некому. Весь мир готов забыть участие Советского Союза во Второй мировой войне. Приятно, что соотечественники и в других странах стараются рассказать о подвиге наших дедов.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Женя. Мы стараемся, рассказываем... но нам не верят :-(

      Delete
  5. Замечательная брошь получилась! Надо будет подкинуть эту идею дочке на следующий год - она у меня из бисера любит плести.

    ReplyDelete
  6. Великолепное исполнение!!!Даже не представляла,что так можно сделать,идея супер)))
    Хорошо,что русские не забывают о таком ВЕЛИКОМ празднике!!! У нас с прошлого года на праздновании Дня Победы люди идут с портретами погибших воинов-родственников,называется Бессмертный полк,и ведь люди выходят не только в крупных городах,но и в маленьких есть свои бессмертные полки.Нет ни одной семьи,у кого не было бы воина защитника.И мы обязательно должны рассказывать об этом детям,чтоб память не исчезла!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, спасибо. Русские везде остаются русскими. Мое утро начинается с чашки кофе и новостей 1канала. Часто рассказываю новости своим друзьям из России по скайпу :-)))

      Delete

Дорогие читатели!
Благодарю за ваши отзывы. Это очень приятно и дорого для меня.